Я работаю в столовой поваром. У меня серьги гвоздики винтовые. Я их никогда не снимала. Какую опасность они могут дать?
поварам нельзя носить серьги при приготовлении еды, в т.ч. с накрашенными или накладными ногтями... и волосы должны быть заправлены под косынку (колпак/берет).
Такие требования относятся ко всем работникам общепита, в том числе столовых, ресторанов и кафе.
В смысле опасность? Почему вы таким вопросом задались?
Могут такие серьги раскрыться и упасть в продукты питания. Вы этого даже не заметите. Потом кто-то сломает зуб об эти серьги, например, или повредит пищевод. Столовая обязана будет возмещать причиненный здоровью вред. Потом, если будет установлено, что вред причинен по Вашей вине Вашими серьгами, столовая может подать на вас в суд и может взыскать с Вас понесенные ею убытки.
Нет опасности никакой