Аренда недвижимости.
Здравствуйте, нужно смотреть договор. Расторгайте договор, направляйте им уведомление о расторжении и претензию о возмещении ущерба. В любом случае выставляйте претензию и взыскивайте все по суду. Делайте оценку ущерба, фотографируйте все, все прикладывайте к иску.
На данный момент я не могу заселить. Они должны мне оплатить как аренду, так как договор не расторгнут. + Ущерб нанесенный.
Направляйте им уведомление о расторжении договора, возмещение ущерба, делайте оценку. Затем можете заселять и обращаться в суд с иском и пол суду все с них взыскивать. .
Начните с претензии
Претензию направить в суд!?
Вы вправе взыскать арендную плату с организации до момента передачи вам жилья.
Необходимо незамедлительно направить досудебную претензию (п.2 ст.132 ГПК).
В противном случае Вы вправе обратиться с иском в суд.