На днях будет суд процесс по рассмотрению ходатайству о восстановлении сроков.
Добрый вечер. Подскажите, пожалуста, подала частную жалобу вместе с ходатайством о восстановление срока. Судья назначила судебное заседание. Срок пропущен не по моей вине, не могла добиться, чтобы мне решение было направлено, направили только после того, как написала жалобу председателю суда. Вопрос, судья весь процесс топила за ответчика, вынесла решение в его пользу, после я его обжаловала и оно устоялось в др ининстанциях. Подала на судебные расходы, судья их уменьшила более 60%. На днях будет суд процесс по рассмотрению ходатайству о восстановлении сроков. Вопрос, обязательно ли писать ходатайство на рассмотрение в мое отсутствие? Или нет
Лучший ответ
Ходатайство о рассмотрении дела в ваше отсутствие обязательно нужно подать.
Да, обязательно.
Ходатайство о рассмотрении дела в ваше отсутствие обязательно нужно подать
В жалобе нужно чётко описать основания для отмены решения. В законе указаны конкретные случаи, по которым можно отменить или изменить вынесенное решение.
Да, обязательно необходимо
Если вы не планируете приходить желательно подать такое ходатайство