Может ли бывший муж претендовать на какие либо выплаты по мат капиталу, если на мат капитал была куплена квартира после развода
Здравствуйте. На дату получения Вами маткапитала, надо полагать, ваша семья состояла из 3 человек. Брак был расторгнут. Бывший супруг не являлся членом вашей семьи. Соответственно и квартира, приобретенная с использованием материнского капитала не является совместно нажитым в какой - либо части имуществом. А материнский капитал Вам предоставлен на семью, состоящую из трех человек. Ваше право было определить доли всех членов семьи в равных долях, либо доли детей относительно материнского капитала, так как, если помимо материнского капитала были использованы Ваши личные денежные средства, то и Ваша доля в праве собственности могла быть увеличена за счет данных денежных средств.
Бывший муж не может претендовать ни на мат капитал, ни на квартиру, купленную с использованием средств мат капитала.
Если квартира куплена после развода, то ему ничего не положено.
Бывший муж не может претендовать ни на мат капитал, ни на квартиру
Нет, бывший муж не может претендовать на долю в квартире, купленной с использованием средств материнского капитала после развода, даже если право на маткапитал возникло у женщины в браке.