Иркутск, 20.06.2025, 00:10

Сложно уложить спать, может немного поистерить, ну право, слово не бить же и кляпы не поставить!

Вопрос №24656045 из г. Иркутск
опубликован 20.06.2025, 00:10
Здравствуйте. Живем на, 5 этаже. 5 этажного дома, приехала сестра, с племянницей 2 годика, ну ребенок есть ребенок, иногда бегает прыгает топает. Сложно уложить спать, может немного поистерить, ну право, слово не бить же и кляпы не поставить! Шум конечно не наругает нормы думаю. А соседке снизу это не нравится, она вообще постоянно жалуется и угрожает не то полицией, не то опекой (про опеку знаю, они не занимаются такими делами). Я хочу узнать, что она сможет сделать? И что сделать мне? Она выпьет и давай жаловаться, причем только мужу, моему, меня боится наверное))
Лучший ответ
Рекомендуется

Может подать заявление в полицию на привлечение к административной ответственности за нарушение тишины и покоя граждан.

Может подать исковое заявление компенсация морального вреда за нарушение неимущественных прав.

20.06.2025, 09:28
Оценка автора вопроса:

Но ведь она должна доказать шум превышающий нормы? Серьезно? Ребенку два года

22.06.2025, 00:03

Вы спросили, что она может сделать. Я ответил, какие заявления она может подать.

22.06.2025, 09:13

Простите за опечатки. Буду благодарна за ответы

20.06.2025, 00:11

Она не сможет сделать Вам

20.06.2025, 00:15

Закон о тишине работает обычно с 22 часов до 7 утра.

20.06.2025, 02:49

Внимание не обращайте

20.06.2025, 09:13