Могут ли его забрать в армию из ТУСУР не дав доучиться?
Конечно могут. Поэтому лучше не рисковать , а искать образовательное учреждение с гос. аккредитацией сразу
Алена, не стоит поступать в техникум. Вашему сыну будет предоставлена отсрочка на период учебы в ВУЗе. Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 21.04.2025) "О воинской обязанности и военной службе". Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
будет предоставлена отсрочка именно на период учебы в ВУЗе.
Здравствуйте.
Если образовательная организация не имеет аккредитации, то не известно, получат ли обучающиеся документы об образовании установленного образца. Также они лишаются многих возможностей, связанных, в том числе, с работой. Да и не мешало бы выяснить, что мешает техникуму получить аккредитацию уже сейчас.
А лучше, найти учреждение, имеющее аккредитацию по данному направлению.
С уважением.