Где можно узнать (где могут быть указаны) или восстановить документы на землю умершего родственника?
Здравствуйте. Вы не указали целевое назначение земельного участка. Если знаете адрес - начните с Росреестра. Попытайтесь в архиве (муниципальном, государственном). Можете написать мне, конкретизировав.
Это может сделать сам нотариус при оформлении наследства.
Для того чтобы претендовать на наследство (в данном случае - землю), необходимо установить факт наличия наследственного права. В данном случае это может быть достигнуто путем установления права собственности на недвижимое имущество, на котором располагается земельный участок, например, дом, садовый домик и т.д.
Для решения данного вопроса необходимо обратиться в Росреестр по месту нахождения земельного участка с запросом на предоставление сведений о правах на земельный участок. При обращении необходимо иметь паспорт и кадастровый номер земельного участка, если он известен. В дополнение, также следует обратиться в архивы для поиска утерянных документов о праве собственности на земельный участок и наследственных отношениях. В случае подтверждения права на земельный участок в результате наследования в соответствии с законодательством РФ, Вы можете претендовать на право собственности на данный земельный участок. В случае, если право собственности не может быть подтверждено, возможно обратиться к суду для защиты права собственности.
Можно узнать через обращение к нотариусу , если вы наследник .
Натариус указал имущество только транспортного средства, на долю в квартире, но не землю...
Сделайте запрос в ЕГРН
Если родственник приобрёл недвижимость после 31 января 1998 года, можно заказать выписку из ЕГРН, в которой будет указан собственник имущества. Сделать это можно в любом отделении Росреестра, на официальном сайте ведомства или в МФЦ.
Предъявив свидетельство о праве на наследство?
Нотариус вам все определит.
Росреестр. Если родственник приобрёл недвижимость после 31 января 1998 года, можно заказать выписку из ЕГРН, в которой будет указан собственник имущества. Сделать это можно в любом отделении Росреестра, на официальном сайте ведомства или в МФЦ.
Это может сделать сам нотариус
сделать сам нотариус при оформлении наследства.