Пенза, 20.06.2025, 14:07

Скажите, есть специалист, который может помочь найти пути решения и проконсультировать?

Вопрос №24656604 из г. Пенза
опубликован 20.06.2025, 14:07
Здравствуйте! Ситуация такая, в 2021 году была процедура банкротства. Заболел дед и я смог да набрать повторно 200 к Долгов (точнее взяла то небольшую сумму, но сейчас к погашению именно такая). Зарплаты не остается в связи с долговой нагрузкой плюс еще аренда квартиры. Занять не у кого, кредит не дают естественно. Скажите, есть специалист, который может помочь найти пути решения и проконсультировать?
Лучший ответ
Рекомендуется

бесплатно нет. ждите 5 лет и заново подавайте на банкроство

Статья 213.30. Последствия признания гражданина банкротом

См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 213.30 настоящего Федерального закона

1. В течение пяти лет с даты завершения в отношении гражданина процедуры реализации имущества или прекращения производства по делу о банкротстве в ходе такой процедуры он не вправе принимать на себя обязательства по кредитным договорам и (или) договорам займа без указания на факт своего банкротства.

Абзац 1 пункта 2 (в редакции Федерального закона от 29 июня 2015 г. N 154-ФЗ) не применяется к гражданам, признанным банкротами до 1 октября 2015 г., если у них на момент обращения в суд, арбитражный суд с заявлением о признании себя банкротом с 1 октября 2015 г. имеются указанные в части 10 статьи 14 Федерального закона от 29 июня 2015 г. N 154-ФЗ обязательства в размере не менее чем пятьсот тысяч рублей

2. В течение пяти лет с даты завершения в отношении гражданина процедуры реализации имущества или прекращения производства по делу о банкротстве в ходе такой процедуры дело о его банкротстве не может быть возбуждено по заявлению этого гражданина.

20.06.2025, 14:13

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Добавлю: просрочек сейчас нет , плачу исправно

20.06.2025, 14:08

Для получения консультации по вопросам погашения долгов и поиска путей решения ситуации рекомендуется обратиться к финансовому управляющему — специалисту, который назначается судом для управления активами должника и обеспечения соблюдения всех необходимых процеду

20.06.2025, 14:09

Здравствуйте. Специалисты тут есть.

20.06.2025, 14:10

Ксения, при такой задолженности Вам можно подумать о прохождении внесудебной процедуры банкротства (через МФЦ). Нужно подробно изучить все Ваши обстоятельства

20.06.2025, 14:11

Дело в том что по закону банкротство же можно проходить раз в 5 лет, выше написала , что было в 21 году

20.06.2025, 14:14

Ответил Вам в личном сообщении

20.06.2025, 14:16

Добрый день!

Естественно с точки зрения закона существуют различные правовые алгоритмы решения проблемы. Все зависит от вашей конкретной цели.

Пишите юристам в личные сообщения либо контакты указанные в профиле. Проблем требует конкретизации с вашей стороны

20.06.2025, 14:13

Ну так вам же судом назначался управляющий?

20.06.2025, 14:14

В этой компании она уже не работает и на контакт она почти совсем не выходила , процедура же завершена

20.06.2025, 14:17

На сайте есть специалисты. Задайте поиск по фильтру

20.06.2025, 14:14

Варианта два:

1. Реструктуризация, ли о отсрочка исполнения обязательств. Обращаться к кредитору. В заявлении укажите обстоятельства, которые не позволяют оплачивать задолженность в полном объёме.

2. Упрощенное банкротство - при наличии условий.

20.06.2025, 14:15

Обратитесь в банк с реструктуризацией, сделают отсрочку выплат.

20.06.2025, 14:29

Это МФО, они не дают реструктуризацию

20.06.2025, 14:33

Пробуйте упрощённый вид банкротства через МФЦ.

20.06.2025, 14:36

Я написала выше , 5 лет не прошло после банкротства , через год толко

20.06.2025, 14:40

Тогда оплачивайте.

20.06.2025, 16:32

Вы сможете повторно банкротится только через 10 лет, а вот если банкротились с 01.01.2025, то через 5 лет.

Отменяйте своевременно судебные приказы и при подаче иска применяйте пропуск срока исковой давности 3 года.

Считайте сколько с вас суд вправе взыскать по иску:

1). После 01.01.2020 кратность составляла 1,5

2). С 01.07.2023 кратность начислений % на сумму займа составляет 1,3, в день считают 0,8 % за пользование деньгами, пеня в день 20 % годовых или 0,056 %.

По ИП ч. 5.1. ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ используйте - 19329,00 руб. Российский показатель, т.к. в вашем регионе сумма ниже.

При наличии иждивенцев - ч. 5.2. ст. 69 ФЗ.

20.06.2025, 16:41

Добрый вечер!

В Вашем случае повторное банкротство можно пройти через 5 лет со дня завершения предыдущего банкротства.

Как вариант, можно направить предложение о выкупе долга третьим лицом со скидкой до 90 %👆

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

20.06.2025, 18:20

Здравствуйте

Не платить. Долг не может превышать 150%. Пусть кредитор идет в суд. Платите через приставов 50% от дохода. Если доход равен прожиточному минимуму, то никто его не заберет.

20.06.2025, 20:20

внесудебной процедуры банкротства через МФЦ и Вам нужно

20.06.2025, 23:17