Двое несовершеннолетних детей, побои снятые судмед экспертом
Здравствуйте, Евгения. Ваш вопрос не ясен. Если умышленно причинен вред здоровью средней тяжести, то ответственность по ст. 111 УК РФ и не возможна, будет 112. В ней речь идет о тяжком вреде. Но для вреда здоровью средней тяжести, потерпевший должен лечиться, минимум 21 день. Изучите внимательно заключение эксперта.
Слишком мало информации чтоб вам ответить
Причинение вреда здоровью средней тяжести предусмотрена уголовная ответственность по статье 112 УК РФ. Согласно части 1 статьи, наказание — лишение свободы до 3 лет. Часть 2 статьи предусматривает более строгое наказание — до 5 лет лишения свободы (при наличии квалифицирующих признаков преступления).
И какой ответ вы хотите получить от юриста не будучи допущенным к следственным материалам? Ищите противоречия, процессуальные ошибки, смягчающие обстоятельства
Пока только такой ответ