Москва, 20.06.2025, 17:56

Можно ли оспорить результат проведённых предварительных слушаний?

Вопрос №24656892 из г. Москва
опубликован 20.06.2025, 17:56
Можно ли оспорить результат проведённых предварительных слушаний? И потребовать их провести заново, если есть явные ошибки судьи, написать жалобу и указать ошибки, а далее поменять судью и провести предварительные слушания заново? Законом это предусмотрено?
Лучший ответ
Рекомендуется

А зачем вам это оспаривать. Возражения , ходатайства вы можете представить в рассмотрении дела по существу

20.06.2025, 18:10
Оценка автора вопроса:

Судья не учёл возражений, подыграл прокурору. И назначил судебное заседание. А на предварительных слушаниях исли бы он удовлетворил законные требования, то дело бы рассыпалось на главном доказательстве при повторной проверке

20.06.2025, 18:13

Дело, как вы пишите "рассыпаться" на предварительном слушании не может, так как это только, проще говоря, выслушивание мнения сторон, замечаний и предложений

Для того, чтобы вынести решение проводятся слушания по-существу.

Решение выносится в виде постановления, определения

20.06.2025, 18:21

На предварительных слушаниях выдвигается притензия провести заново повторную экспертизу по новым доказательствам включённым в дело после проведённой первой экспертизы, а прокурор в нарушение закона и прав отказывался провести повторную экспертизу. На предварительных слушаниях выдвтнулось предложение провести повторную экспертизу с обоснованием, но судья пропустил это мимо ушей, давал говорить прокурору, который говорил 75% слушаний, но так и не объяснил почему не проводил повторную экспертизу. Результат - судья не учёл законных требований и назначил судебное заседание. Если бы учёл и провели повторную экспертизу, то дело бы рассыпалось и вскрылась бы незаконная заинтересованность прокурора

20.06.2025, 18:28

Можно, но толку мало, увы.

С уважением.

20.06.2025, 18:00
Оценка автора вопроса:

можно

20.06.2025, 22:44