Хабаровск, 20.06.2025, 18:41

У нас маленький ребёнок я боюсь что может что то случится.

Вопрос №24656942 из г. Хабаровск
опубликован 20.06.2025, 18:41
Здравствуйте, что делать если на мою и мужа жизнь посягаются какие то люди. Пишут гадости, угрожают. Узнали адрес дома. У нас маленький ребёнок я боюсь что может что то случится. Возможно ли на этих людей написать заявление? Эти люди покою жизни не дают. Пишут, звонят с разных номеров, угрожают.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в полицию с заявлением по ст 119 УК РФ.

20.06.2025, 19:06
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Подавайте заявление в полицию, и укажите все сведения по тем. кто вам угрожает и их телефоны.

20.06.2025, 18:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое!

Да, можно написать заявление в полицию о поступающих угрозах.

20.06.2025, 18:49
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Это наверное коллекторы вам пишут

20.06.2025, 19:03

У меня нет проблем с коллекторами, это пишут определенные люди, у которых жизни своей нет. Они нас знают.

20.06.2025, 19:13

И у мужа тоже нет проблем с коллекторами)

20.06.2025, 19:14

Подавайте заявление в полицию

20.06.2025, 20:29

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

20.06.2025, 22:39

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

20.06.2025, 22:39