Отказ от прививок для студента мед. колледжа?
Модет отказаться от прививок. До практики не допустят. Соответственно, возникнет академическая задолженность.
Всё узнаете в колледже.
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!
Да повлияет. У вас будет отказ по профнепригодности из-за здоровья. Ни одно медицинское учреждение не возьмёт вашего ребёнка на практику, так как это грубое нарушение санпинов и должностной инструкции мед работников. Я уже молчу о том, что это потенциально опасно для здоровья ни только пациентов, но и вашей дочери.
Да, ребёнок может отказаться от прививок при поступлении в медицинский колледж, так как вакцинация в России добровольная.