Улан-Удэ, 20.06.2025, 18:54

Что грозит по статье 111 ч 2. Матери-одиночке? Может ли быть отсрочка либо ещё что-то более щадящее, желательно чтоб не посадили?

Вопрос №24656958 из г. Улан-Удэ
опубликован 20.06.2025, 18:54
Что грозит по статье 111 ч 2. Матери-одиночке? Может ли быть отсрочка либо ещё что-то более щадящее, желательно чтоб не посадили?
Лучший ответ
Рекомендуется

Условный срок очень маловероятен, хотя не стоит и его сбрасывать со счетов (ст. 73 УК РФ). Если назначат до 5 лет лишения свободы, возможна отсрочка исполнения наказания до достижения ребенком возраста 14 лет (ст. 82 УК РФ).

Как правильно советуют - собирайте как можно больше смягчающих обстоятельств (ст. 61 УК РФ) и положительных характеристик: с места жительства, с места работы, с места учебы детей, возмещайте моральный и материальный вред.

20.06.2025, 19:08
Оценка автора вопроса:

А если потерпевший не имеет претензий это как то улучшит ситуацию?

20.06.2025, 19:09

Мнение потерпевшего будет обязательно учтено судом.

20.06.2025, 19:33

Явно дадут наказание не связанное с лишением свободы.

С уважением.

20.06.2025, 18:56
Оценка автора вопроса:

Маловероятно что будет лишение свободы а щас она на подписке?

20.06.2025, 18:57
Оценка автора вопроса:

Да

20.06.2025, 19:06

Возможна отсрочка отбытия наказания до исполнения ребенку 14 лет.

20.06.2025, 18:58
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, Надежда. По ч. 2 ст. 111 УК РФ наказание - лишение свободы на срок до 10 лет, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового. При назначении лишения свободы на срок до 8 лет, возможно назначение наказания условно. Отсрочка исполнения наказания сейчас, если и применяется, то применяется крайне редко. Чтобы наказание было условным, надо закрепить в деле как можно больше смягчающих наказание обстоятельств.

20.06.2025, 18:59
Оценка автора вопроса:

А какие могут быть смягчение обстоятельства?

20.06.2025, 19:07

дадут наказание не связанное с лишением свободы точно

20.06.2025, 22:38
Оценка автора вопроса: