LSN Messenger
Вологда, 20.06.2025, 19:44

Когда завершится процедура банкротства будет списан весь долг или только тот который указан в заявлении?!И как

Вопрос №24657007 из г. Вологда
опубликован 20.06.2025, 19:44
Здравствуйте. Я бы хотела уточнить насчёт процедуры банкротства через мфц . Я 19.11.2024 подала документы на банкротство с одной суммой долга, но то что был пропущен один из кредиторов мне пришлось 14.04.2025 снова подать на банкротство уже с полным списком кредиторов, с 19.11.2024 мне продолжали начислять проценты по всем договорам и так же продали 2 долга коллекторам, что считается незаконно, 14.04.2025 в заявлении указана сумма долга которая была указана при первоначальной подаче на банкротство, меньше, теперь она больше. Вопрос такой. Когда завершится процедура банкротства будет списан весь долг или только тот который указан в заявлении?!И как быть если в заявлении указан первоначальный кредитор а теперь он другой
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Спишется только то, что вы указали в заявлении.

С даты введения процедуры банкротства проценты и пени начислять нельзя. Их уберут.

Долг в банкротстве продавать и передавать коллекторам можно. Это не запрещено.

Если на дату банкротства был один кредитор, то неважно какой кредитор будет на дату завершения банкротства. От долга должник все равно освобождается.

20.06.2025, 20:17

Банкротство в вашем случае носит заявительный характер. Что заявите-то и спишут, если есть основания.

20.06.2025, 20:19
Оценка автора вопроса:

Добрый вечер!

Вам уже был предоставлен аналогичный ответ на Ваш вопрос. Зачем повторять?

20.06.2025, 21:00
Оценка автора вопроса:

Человек хочет получить ответ, который ей понравится.. не стоит метать бисер

20.06.2025, 21:19

Не ваше дело, потому что все юристы по разному говорят

20.06.2025, 21:15

Всё верно. Это ваше дело. И ваши проблемы. Которые вы будете решать ближайшие годы. Всего хорошего

20.06.2025, 21:18
Оценка автора вопроса:

Я это не вам хотела написать извините

20.06.2025, 21:27

Ты то не обиженный жизнью, сидишь деньги вымогаешь

21.06.2025, 12:16

Я не вам это извините

20.06.2025, 21:19

Это я не вам

20.06.2025, 21:25

Спишется только то, что вы указали в заявлениии все.

20.06.2025, 22:27