Должны ли доводы отзыва на апелляционную жалобу относиться только к доводам самой жалобы?

Обязана ли вторая сторона отзываясь на апелляционную жалобу, оставаться в пределах доводов заявленной жалобы? Вопрос связан с тем, что вторая сторона начала в отзыве излагать доводы, которые не излагала в первой инстанции, как бы смена позиции и это все не ответ на жалобу, а самостоятельные доводы, хотя с собственной апелляционной жалобой они не обращались, то есть согласны с теми доводами которые суд оценил и сделал выводы?
Лучший ответ

Да, вторая сторона (ответчик по апелляционной жалобе) обязана оставаться в пределах доводов, изложенных в апелляционной жалобе, при подготовке своего отзыва (возражений). Ее задача — возражать против доводов жалобы, а не заявлять новые требования или представлять новые доказательства, которые не исследовались судом первой инстанции и не относятся к предмету апелляционной проверки.

не обязательно

Вы могли бы обосновать?