Могу ли я отказаться от холодильника и вернуть денежные средства?
Можете отказаться. Ваше право
Можете отказаться от холодильника и потребовать возврата денег. В случае невыполнения требования обращайтесь в суд.
Александра, если холодильник не получили у продавца, можете отказаться от товара и вернуть денежные средства. Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 08.08.2024) "О защите прав потребителей"
Навязали? Как это? У Вас были свои транспорт и грузчики?
Условия договора читайте, ну и закон: можете отказаться и оплатить фактически понесенные расходы продавца, как раз на доставку, а далее - по договору
Здравствуйте!
Предварительно следует направить письменную досудебную претензию, в целях урегулирования спора.
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, а также компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.
Всего доброго Вам!
Можете отказаться. Ваше право
Здравствуйте.
По закону Вы обязаны принять товар, если определена письменно дата доставки. Получается, что данное условие Вы нарушили. Соответственно, придется возместить исполнителю эти доходы. От самого товара можно отказаться.
С уважением.