Купили частный дом от застройщика, сделали анализ воды и оказалось что вода не качественная, много железа и марганца, желтеет.
Добрый день.
Купили частный дом от застройщика, сделали анализ воды и оказалось что вода не качественная, много железа и марганца, желтеет. С застройщиком хотим урегулировать ситуацию и попросить чтобы установили систему очистки. На какую статью опираться?
Лучший ответ
На договор, если в договоре у вас написано, что к дому должна быть подведена питьевая вода, соотвествующая по качеству СанПиН
Для начала надо видеть сам договор
договор ваш нужно посмотреть, что там указано в части питьевой воды.
Желательно бы ознакомиться с документами для дачи правовой оценки.