Череповец, 21.06.2025, 11:03

Минимум при реструктуризации

Вопрос №24657520 из г. Вологда
опубликован 21.06.2025, 11:03
При признании меня судом несостоятельной я могу пользоваться положенными мне 50 тыс рублей на период до утверждения графика реструктуризации или на все 3-5 лет? После утверждения графика моя зарплата снова становится мне доступной?
Лучший ответ
Рекомендуется

В случае введения процедуры реструктуризации долгов должник имеет право на получение части своей заработной платы в размере до 50 000 рублей в месяц. В исключительных случая этот лимит может быть увеличен судом.

Если план утверждён арбитражным судом, срок реализации должен составлять не более трёх лет.

21.06.2025, 11:33

После утверждения графика на 3 года, также сохраняется получение части своей заработной платы в размере до 50 000 рублей в месяц, если не брать исключительные случаи? Счета для меня остаются закрытыми на все три года, верно?

21.06.2025, 11:37

да, верно

21.06.2025, 11:45
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

21.06.2025, 17:54