Вопросы при реализации имущества - возможно ли получать зарплату на счет в стороннем банке и куда пойдут деньги сверх минимума при реструктуризации долгов?

Нахожусь на стадии реализации имущества, с ФУ нет понимания, хочу уточнить... Могу ли я открыть в сторонней банке счёт и получать туда зпл? И ещё на момент реструктуризации долгов, Фу выплачивал мне прожит. Минимум, а деньги которые свыше этой суммы куда пойдут? Ведь на момент реструктуризации долгов не формируется КМ?
Лучший ответ

И ещё на момент реструктуризации долгов, Фу выплачивал мне прожит. Минимум, а деньги которые свыше этой суммы куда пойдут? Ведь на момент реструктуризации долгов не формируется КМ? -

действия ФУ неправомерны.

С даты Определения суда о введении реструктуризации долгов необходимо письменное согласие финансового управляющего на следующие действия:

приобретение или отчуждение имущества (недвижимого имущества, ценных бумаг, долей в уставном капитале и транспортных средств), стоимость которого составляет более 50000 рублей;

В период реструктуризации при оптимальном варианте вы должны (по письму ФУ в банк) получать з/пл ежемесячно в размере начисленной з/пл (если она менее 50000 р), в размере 50000 р (если з/пл больше 50000 р).

В худшем случае (без письма ФУ) — не менее 50% з/пл. (ст. 138 ТК РФ).

Могу ли я открыть в сторонней банке счёт и получать туда зпл? - Нет, вы не можете этого делать. Финансовый управляющий в ходе реализации имущества гражданина от имени гражданина: распоряжается средствами гражданина на счетах и во вкладах в кредитных организациях; открывает и закрывает счета гражданина в кредитных организациях;

Вот при этой процедуре в худшем случае вы можете рассчитывать на прожиточный минимум.

Более подробно см. www.9111.ru

Спасибо, я у Вас в долгу!

Спасибо за предыдущий ответ, хочу уточнить, в момент реструктуризации долгов, если зпл более 50 тр, куда идут эти денежные средства?

На расчеты с кредиторами идут денежные средства)))