Вопрос о досрочном выходе на пенсию для работника драматического театра с долгим стажем
В соответствии с ст. 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" от 17.12.2001 N 173-ФЗ
1. Трудовая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 7 настоящего Федерального закона, следующим лицам:
21) лицам, осуществлявшим творческую деятельность на сцене в театрах или театрально-зрелищных организациях (в зависимости от характера такой деятельности) не менее 15 - 30 лет и достигшим возраста 50 - 55 лет либо независимо от возраста.
© КонсультантПлюс, 1992-2013
Обращайтесь со всеми документами в ПФР. Там обязаны принять документы и оценить их. При наличии требуемого стажа (15 лет) досрочная пенсия Вам будет назначена.
Всего доброго.