Могу ли я вернуть деньги за тостер, подписку и проводник?
Да разумеется пишите в магазин уведомления о расторжении и возврате денег но всё зависит от программы тогда у вас может цена холодильника увеличится до этой же суммы
Александра, можете вернуть деньги, для чего направляйте в адрес продавца письменную претензию. Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 08.08.2024) "О защите прав потребителей"
Подарки можно вернуть, поскольку это не запрещено.
Хотите - подайте, претензию- ст. 10- ст. 16 ЗоЗПП, но это на любителя.
Можете отказаться от комплекта товаров- это ваше право .
Деньги за подписку можно вернуть на основании ст 32 Закона РФ о защите прав потребителей. Деньги за тостер и проводник - на основании ст 1102 ГК РФ - тк товар вам передан не был. Обращайтесь в магазин с письменной претензией. В случае невыполнения требований обращайтесь в суд. Жалуйтесь в Роспотребнадзор.
Составьте претензию магазину, подробно изложив обстоятельства покупки и отсутствие бесплатных бонусов.
Приложите копию чека и укажите сумму, уплаченную за дополнительные товары и сервисы.
Передайте претензию лично или отправьте заказным письмом с уведомлением
Нет, вернуть деньги за полученные «подарки» нельзя, так как они не являются бесплатными, а были приобретены вместе с основным товаром. Согласно статье 479 Гражданского кодекса РФ, «подарок» является частью комплекта, и его стоимость уже включена в сумму основного товара.
Здравствуйте!
Предварительно следует направить письменную досудебную претензию, в целях урегулирования спора.
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, а также компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.
Всего доброго Вам!
можете вернуть деньги, для чего направляйте в адрес продавца письменную претензию. Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 08.08.2024) "О защите прав потребителей"