Доведение до состояния психоза.

Соседи в частном секторе (смежные участки) в течении 10 лет систематически нарушают тишину по ночам, собачий лай заставляет вздрагивать в постели по несколько раз за ночь. Разговоры и уговоры ни к чему не приводят. Посылают на три буквы. На этом фоне, думаю, развился психоз, непреодолимое желание топором решить эту ситуацию. Полиция на вызов не приехала. Дозвонился до участкового, обещал подъехать. Вопрос: какая экспертиза нужна для выявления признаков психоза и установлении связи диагноза с данными событиями.
Лучший ответ

Повторные обращения в полицию: Неоднократные вызовы полиции и письменные заявления в отдел полиции обязательны. Получите талон-уведомление о принятии заявления. Если полиция не реагирует, направляйте жалобы в прокуратуру на бездействие сотрудников полиции.

Обращение в Роспотребнадзор: Роспотребнадзор проводит замеры уровня шума и может выдать предписание об устранении нарушений.

Обращение в суд: Если все вышеперечисленные меры не принесли результата, вы имеете право обратиться в суд с иском к соседям о возмещении морального вреда, причиненного нарушением тишины. В суде можно требовать обязать соседей принять меры для прекращения нарушений (например, обеспечить звукоизоляцию).

За нарушение тишины предусмотрена административная ответственность (КоАП РФ). Статья КоАП РФ, применяемая к вашей ситуации, зависит от региона, так как правила тишины устанавливаются региональными законами. В Москве это статья 3.13 КоАП Москвы, в других регионах аналогичные статьи.

Если у вас есть опасения относительно своего психического состояния и возникновения психоза на фоне систематических нарушений тишины, необходимо обратиться к врачу-психиатру.

В вашем случае могут быть проведены следующие виды психиатрических экспертиз:

Амбулаторная судебно-психиатрическая экспертиза: Проводится без госпитализации в стационар. Врач-психиатр проводит осмотры, беседы, тесты, изучает медицинскую документацию.

Стационарная судебно-психиатрическая экспертиза: Проводится в психиатрическом стационаре. Экспертируемый находится под наблюдением врачей в течение нескольких дней или недель.

С уважением.

Тут или над миром. 117 УК РФ работать - но надо постоянно письменно полицию и прокурора ощадачиватб, или, в ПНД сходить, подлечиться... Или одновременно.

Спасибо за ответ. Но мне необходимо в суде доказать, что благодаря действиям соседей, я за 10 лет стал психопатом. Пусть оплачивают лечение.

Это никакая экспертмзв не установит- Вы же полицию не озадачтвади, они проверки не проводили- ст. 144 УПК РФ, Вы в ПНД обращались?

СЕРГЕЙ, НЕ ДОКАЖЕТЕ ВЫ В СУДЕ, НИЧЕГО! Есть желание походить по судам. ходите. ещё больше психоз разовьётся. и не факт что его у вас раньше не было. до появления соседей. А вот на учёт вас поставят конкретно. при обнаружении заболевания! см. Закон РФ от 02.07.1992 N 3185-1 (ред. от 22.07.2024) "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании"

Статья 23. Психиатрическое освидетельствование

Психиатрическое освидетельствование проводится для определения: страдает ли обследуемый психическим расстройством, нуждается ли он в психиатрической помощи, а также для решения вопроса о виде такой помощи.

Психиатрическое освидетельствование проводится при наличии информированного добровольного согласия обследуемого на его проведение. Всего вам хорошего.

(часть 2 в ред. Федерального закона от 25.11.2013 N 317-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)