Образец договора-намерения купли недостроенного гаража - вопросы доведения до рабочего состояния и предоплаты
Хотел бы найти образец договора-намерения купли недостроенного гаража, в котором оговорить моменты, связанные с доведением гаража до рабочего состояния, передачи предоплаты и т.д. Заранее благодарен!
Ищите предварительный договор купли продажи в интернете много образцов.. Далее сами формулируйте в нем нужные вам условия. Единственной проблемой может быть то, что в предварительном договоре надо формулировать предмет договора точно такой же как и в основном договоре купли продажи. Поэтому если изначально у вас был в одном договоре недостроенный гараж, а в основном договоре гараж достроенный. То считать первый договор предварительным нельзя. Ст.429 ГК РФ. В данной ситуации у вас будет не поименованный договор. Здесь действует принципт свободы договора...свобода творчества.
Данная ситуация неоднозначная. Для того, чтобы обезопасить себя и правильно оформить отношения лучше обратиться лично к юристу и более подробные все рассказать