Сыну не отдали оригинал аттестата в медколледже - что делать?
Сергей!
Документы забирать, не отчисляясь при этом, увы нельзя. Администрация колледжа может отдать вам документы только на короткий срок для того чтобы сделать ксерокопию и нотариально ее заверить. Но в данной ситуации дам такой комментарий. До появления списка рекомендованных к зачислению действующим законодательством дозволяется сдавать в приемную комиссию копию документа об образовании. Если вы в таких списках рекомендованных к зачислению есть, то вам необходимо предоставить оригинал документа, отчислившись тем самым из колледжа. Если вы до зачисления не предоставили оригинал документа, то вы выбываете из списка. От того, есть у вас целевое направление или нет, право на предоставление копии аттестата в приемную комиссию не умаляется. Сдавайте копию и ждите появления списков рекомендованных к зачислению.