Москва, 21.06.2025, 15:24

Как получить субсидию москвичам на инфраструктуру в снт

Вопрос №24657740 из г. Москва
опубликован 21.06.2025, 15:24
В нашем садовом товарищество дороги требуют ремонта. Я слышала, что можно получить субсидию от Правительства Москвы москвичам для обустройства инфраструктуры. У нас много пенсионеров и собрать нужную сумму не удаётся. Как получить субсидию в 2025 году. Снт находится рядом с г Звенигород.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для получения субсидии на ремонт дорог в СНТ Подмосковья в 2025 году соберите общее собрание членов товарищества, утвердите проект реконструкции и подайте заявление с необходимыми документами в местное управление департамента городского хозяйства. Решение о выделении субсидии принимается на основании анализа предоставленных документов. Подробности уточняйте в территориальном подразделении ведомства

21.06.2025, 15:27
Оценка автора вопроса:

А каким это Постановлением Правительства или законом регулируется?

21.06.2025, 15:29

Постановление Правительства Московской области № 1180/45 от 25.10.2016 — определяет общие принципы предоставления субсидий СНТ на благоустройство.

Ежегодные постановления Правительства Московской области о предоставлении субсидий на текущий год (например, Постановление Правительства МО № 117-ПГ от 26.01.2023) — содержат правила и порядок представления субсидий на 2023 год, аналогичный документ действует на 2025 год.

Программа Московской области «Развитие жилищно-коммунального хозяйства и повышение энергетической эффективности» — включает мероприятия по поддержке инфраструктурных проектов в СНТ.

21.06.2025, 15:31
Оценка автора вопроса:

А в Москве такая программа есть?

21.06.2025, 15:47

Чтобы получить субсидию, от имени СНТ заявку должен подать председатель или законный представитель.

21.06.2025, 14:57
Оценка автора вопроса:

от имени СНТ заявку должен подать председатель и все

21.06.2025, 17:27
Оценка автора вопроса:

В какой департамент

21.06.2025, 18:24