Как быстро будет наложн арест на причитающуюся долю в наследуемой квартире
Вы можете вступить в наследство, но не регистрировать долю тогда и ареста не будет, но если два объекта будут арестованы,т.е под запретом на рег. действия, то один из них будет под риском реализации с торгов.
В целом арест за долги ЖКХ можно отменить, путем обжалования суд. или исп. акта , далее возможно вы подходите или вас можно подвести под внесудебное бесплатное банкротство через МФЦ.
В вашем случае в принципе есть варианты, но нужно дополнительно провести общий анализ долгов.
При желании можете обратиться к любому юристу на сайте для более подробной консультации и/или составлении документов. У некоторых юристов возможна бесплатная консультация и постоплата услуг на разумный срок.
Обратиться можете в личные сообщения к выбранному юристу справа в углу или по его личным данным, указанным в подписи или анкете.
Автоматом - сразу
Практически сразу пристав накладывает арест, если обнаружит любое имущество должника. Пристав может наложить арест на все счета и имущество должника.