Вопрос - Можно ли сдать приватизированную комнату в коммуналке и как это сделать законно?
Уважаемые юристи Скажите пожалуйста могу ли я сдать приватизированую комнату в комуналке. Комунальная квартира двухкомнатная. Одна комната моя, я собственник, а вторая комната соседи живут по соц. найму, они стоят на очереди ещё. Могу ли я законно сдать свою комнату в аренду так, чтобы потом мои наёмщики спокойно жили и законно. Я слышала про налог что нужно платить. Я соглассна на всё только чтобы было законно. Как это правильно сделать и, с чего начать и куда пойти дальше. Спасибо заранее.
Анна, здравствуйте! Не в аренду, а внаем (если будет сдавать физическим лицам). Для того, чтобы все было абсолютно законно, нужно заключить договор найма, а нанимателям - зарегистрироваться в комнате, если срок договор более трех месяцев. Обратиться нужно в МГЦАЖ (Больничный пер., д. 7). В Москве именно там все договоры найма проходят учетную регистрацию.
С уважением,
Харченко О.В.