Как прописать родственников в доме, если я долевой собственник и других собственников нет?
Одним из документов, представляемых в миграционную службу при подаче заявления о регистрации по месту жительства, является заявление собственника жилого помещения о его согласии на регистрацию в его жилом помещении по месту жительства другого гражданина. Поэтому без согласия сособственников "прописать" родственников будет невозможно.
без согласия совладельцев регистрация других лиц невозможна, но если вы часть своей доли подарите путем оформления договора дарения на дочь и внуков, они становятся такими же сособственниками дома и могут зарегистрироваться на свою /подаренную/ долю без согласия отсутствующего сособственника