На удовольствие в столовой не поставлен, за едой сходить не дают говорят питайся в столовка за свой счёт.
Обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру, после смены с суточного наряда в эти же сутки запрещено привлекать к службе. Питанием обязан обеспечить командир на время дежурства в суточном наряде.
Всегда можете написать жалобу в военную прокуратуру.
С уважением.
А приказ письменный есть до вас его довели?
Закон этого не запрещает. А вот питанием обеспечить обязаны в период службы, да и из наряда в наряд не могут ставить. Подайте рапорт по команде.
Вам надо стать мужчиной и самому разобраться с этим. Вам в карауле дают автомат. Раз старослужащие "чилимы" не желают стоять в наряде, решайте по месту.
Постановка военнослужащего, находящегося в распоряжении командования (без занятия должности), в наряды с оружием и длительной сменой без отдыха противоречит законам и воинским уставам. Вас должны обеспечивать питанием и отдыхом. Такие действия можно обжаловать командованию подразделения, в военную прокуратуру или вышестоящему руководству