Курск, 22.06.2025, 01:06

Какие документы нужно предоставить и могут ли мне отказать, что бы мой ребенок взял Академ отпуск.

Вопрос №24658233 из г. Курск
опубликован 22.06.2025, 01:06
Здравствуйте. Скажите может ли мой сын получить академический отпуск по фина нсовым проблемам. Я воспитываю его одна. Со всеми надбавками и премиями получаю от 29-30 тыс. с копейками, каждый месяц поразному. Так как на эти деньги прожить и платить обучение тяжело, плачю кредит, с которого я беру деньги на обучение. Смотрела в интернете, что требуется справка о доходах и я так понимаю, что за год. За год получается сумма приличная. Какие документы нужно предоставить и могут ли мне отказать, что бы мой ребенок взял Академ отпуск.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваш сын может получить академический отпуск по финансовым причинам, если представит справку о доходах и документы, подтверждающие тяжелые жизненные обстоятельства. Учебное заведение оценивает уровень доходов и расходы семьи, принимая решение об отпуске. Отказ возможен, если университет сочтет представленные доводы недостаточными. Соберите полный пакет документов и обратитесь в деканат вуза для подачи заявления

22.06.2025, 01:10
Оценка автора вопроса:

И какие нужны документы? Справка о доходах за год или за месяц, нужна выписка из банка,что я плачу кредит?

22.06.2025, 01:15

И какие нужны документы? Справка о доходах за год или за месяц, нужна выписка из банка,что я плачу кредит?

22.06.2025, 01:14

docs.cntd.ru
сейчас действует , с 1 сентября будет

приказ Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 04.04.2025 N 303

2. Академический отпуск предоставляется обучающемуся в связи с невозможностью освоения образовательной программы среднего профессионального или высшего образования (далее - образовательная программа) в организации, осуществляющей образовательную деятельность (далее - организация), по медицинским показаниям, семейным и иным обстоятельствам на период времени, не превышающий двух лет.

3. Академический отпуск предоставляется обучающемуся неограниченное количество раз.

22.06.2025, 01:18

Для академического отпуска не требуется никаких справок. Просто подаёте заявление, можно электронным письмом Почты РФ продублировать. Если нужно помочь составить заявление-пишите в сообщения.

ВУЗ или колледж обучается?

22.06.2025, 01:15

Железнодорожный техникум.

22.06.2025, 01:16