Какие документы нужно предоставить и могут ли мне отказать, что бы мой ребенок взял Академ отпуск.
Ваш сын может получить академический отпуск по финансовым причинам, если представит справку о доходах и документы, подтверждающие тяжелые жизненные обстоятельства. Учебное заведение оценивает уровень доходов и расходы семьи, принимая решение об отпуске. Отказ возможен, если университет сочтет представленные доводы недостаточными. Соберите полный пакет документов и обратитесь в деканат вуза для подачи заявления
И какие нужны документы? Справка о доходах за год или за месяц, нужна выписка из банка,что я плачу кредит?
docs.cntd.ruсейчас действует , с 1 сентября будет
приказ Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 04.04.2025 N 303
2. Академический отпуск предоставляется обучающемуся в связи с невозможностью освоения образовательной программы среднего профессионального или высшего образования (далее - образовательная программа) в организации, осуществляющей образовательную деятельность (далее - организация), по медицинским показаниям, семейным и иным обстоятельствам на период времени, не превышающий двух лет.3. Академический отпуск предоставляется обучающемуся неограниченное количество раз.
Для академического отпуска не требуется никаких справок. Просто подаёте заявление, можно электронным письмом Почты РФ продублировать. Если нужно помочь составить заявление-пишите в сообщения.
ВУЗ или колледж обучается?
Железнодорожный техникум.