Поставили диагноз шизофрения
Снять диагноз возможно только переосвидетельствованием (это делается посредством стационарного наблюдения). Если есть оценка независимых экспертов - можно написать заявление с просьбой переосвидетельствования на имя главврача ПНД (в т.ч. через представителя, ст.7
Закона РФ "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании" от 02.07.1992 N 3185-1)
Дмитрий, в чем ваш вопрос ?
Если поставили, значит будешь теперь на учёте стоять у психиатра.
Вы так говорите, будто это что-то плохое.
А вы не согласны с диагнозом?
Уточните.
Решать в судебном порядке