Составили протокол об административном правонарушении на подростка 17 лет
Протокол не обжалуется сам по себе. Его должны будут вызвать для разбирательства, на котором вынесут постановление. Оно обжалуется в случае признания виновным по гл.30 КОАП РФ
нужны копии материала. За подробной консультацией вы можете обратиться к личные сообщения к любому юристу сайта
17 лет. Какие родители и опека? Вы о чем?
Оплатите штраф и все, ничего страшного.
Самые натуральные, Чернецкий, это ребёнок по нашему законодательству РФ.
Владимир, для проверки обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
Вас и ребёнка в любом случае письменно пригласят на заседание кдн. Вы сможете ознакомиться с материалами дела и подать свою письменную позицию относительно вменяемого нарушения.
Кнд будет рассматривать ваш материал, вас тут обязательно вызовут, сотрудники Гибдд сами не могли принять решение, они только составили протокол
Здравствуйте.
Обжаловать пока нечего. Возраст административной ответственности наступает с 16 лет. В присутствии законных представителей выносится постановление. В Вашем случае есть пока только протокол.
Когда дело будет рассматриваться, заявите свои доводы против привлечения.
С уважением.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!