Может написать в суд ходатайство о перенесении заседания?
Если копия этого письма у Вас есть, можно подать в формате PDF (или сделайте фото) его через "ГАС-Правосудие" (если это СОЮ). Попадёт к судье сразу.
Направьте в суд ходатайство о переносе судебного заседания. В ходатайстве укажите, что вы направили заявление почтой, но из-за задержки доставки не можете обеспечить его рассмотрение в назначенный срок, и просите предоставить время для рассмотрения вашего заявления.
Если есть возможность, приложите к ходатайству подтверждающие документы — например, опись вложения и уведомление о вручении, чтобы доказать факт отправки письма в установленный срок.
В случае невозможности переноса заседания или если суд не удовлетворит ходатайство, будьте готовы заявить в судебном заседании о том, что ваше заявление находится в пути и вы не получили возможность своевременно представить его суду.
А зачем направлять в суд заказное письмо, отправьте ходатайство на сайте суда
Отправьте заявление в электронной форме через гас Правосудие.
Почтой? Подавайте электронно заново
За подробной консультацией вы можете обратиться к личные сообщения к любому юристу сайта
Ваше заявление в суд с применением срока исковой давности по требованию даже если дойдет , то на этом заседание не окончится. Так что для контроля процесса стоит пойти на заседание
При этом, если у вас 1 заседание, то оно является предварительным и суд все равно будет перенесен для подготовки рассмотрения судом дела по существу
Так, что в самом процессе у вас будет возможность заявить об отложении процесса для подготовки к делу
Здравствуйте.
Явитесь в суд и сдайте документы в канцелярию либо в судебном заседании. Можно ещё через ГАС Правосудие отправить.
С уважением.
Вам надо посещать все судебные заседания, если Вы заинтересованы в положительном исходе дела для себя. Или направить своего представителя.
Ходатайство тоже может не дойти
И потом, ходатайство могут и не удовлетворить.
Направьте лучше само это заявление о сроках или в электронном виде в установленном порядке подачи документов (не эл.почтой) или же непосредственно в суд через представителя
Согласно статье 117 ГПК РФ, неполучение судебной корреспонденции рассматривается как отказ от получения, и сторона считается уведомлённой надлежащим образом.
Пишите в суд ст 35 и 167 ГПК РФ в помощь и просите отложить и заявляйте о применении ст 199 п2 ГК РФ
можно