Истец неоднократно подает заявление об уточнении исковых требований.
Нет, это право стороны. Если такие уточнения не влекут одновременного предмета и основания исковых требований - процессуальных нарушений не усматривается, и суд обязан рассматривать дело согласно уточнённым исковым требованиям и в их пределах. Такие дела.
это его право
Сергей, это право суда, который может расценить это как злоупотребление своими процессуальными правами со стороны истца
Да, многократное изменение исковых требований может быть квалифицировано как злоупотребление правом
За подробной консультацией вы можете обратиться к личные сообщения к любому юристу сайта
Здравствуйте.
В принципе, если истец повторится, то есть заявит основания или предмет иска, которые ранее изменял, то суд может расценить его действия как злоупотребление правом.
Здравствуйте.
Вообще, это право истца - уточнять исковые требования. Но нужно смотреть по ситуации. Например, если он мог все уточнения сделать за один раз. С другой стороны, сейчас судьи редко учитывают ссылки участников на злоупотребление правом и даже игнорируют их.
С уважением.
Если истец не может явиться на заседание по уважительным причинам, он обязан предоставить суду неоспоримые доказательства своей неявки. Обычно суд принимает во внимание факт служебной командировки, болезни или тяжёлых семейных обстоятельств.
его право