УК подает исковое заявление на взыскание задолженности и требует увеличения суммы - уточнение исковых требований
УК подала исковое заявление на взыскание суммы задолженности за период с 01.01.20 по 30.06.2020, т.е. по состоянию на 30.06.2020 г в сумме 8460 руб+пени+расходы на оказание юр.услуг+госпошлину, затем на судебном заседании подали заявление на увеличение исковых требований: задолженность по состоянию уже на более позднюю дату на 31.08.2021! сумма 10350+теже пени, расходы на оказание юр.услуг+госпошлину. Вопрос: считаются ли эти действия уточнением исковых требований? Должна ли я буду платить пени+расходы на оказание юр.услуг+госпошлину?
Пени (спорно) пошлину будете
юр.услуги нет, если у УК штатный юрист.