Тюмень, 22.06.2025, 14:39

Можно ли получить недвижимость бесплатно от государства?

Вопрос №24658677 из г. Тюмень
опубликован 22.06.2025, 14:39
Можно ли получить от государства недвижимость, если остался без жилья? Мама проработала 10 лет в организации, ей было выделено служебное жилье. Сейчас ЮЛ ликвидировали и она остается без жилья
Лучший ответ
Рекомендуется

Это с чего вдруг она остаётся без жилья ?

Ликвидация ЮЛ не лишает ее права на проживание в нем

22.06.2025, 14:43

ей предложили трудоустроиться в другое ЮЛ,чтобы жилье осталось за ней,но трудовые условия невозможные,начались проблемы со здоровьем,хочет уволиться

22.06.2025, 14:46

Добровольно не выселяться. Пусть обращаются в суд. Самой не увольняться. Пусть решают вопрос в соответствии с трудовым кодексом.

22.06.2025, 19:13

Эльмира, обращайтесь с заявлением в местную администрацию

22.06.2025, 14:41

А в очереди вы стоите на улучшение жилищных условий?

22.06.2025, 14:41

В орган соцзащиты обращайтесь - установить статус малоимущего и далее постановка на очередь для улучшения жилищных условий.

22.06.2025, 14:46

Да, можно получить жильё от государства, если человек официально признан нуждающимся в улучшении жилищных условий.

22.06.2025, 14:54

Ей надо стать на очередь в администрацию для получения жилья если имеются основания. Очередь в зависимости от населенного пункта подойдёт через 5-10-15-20-30-40 лет. Сейчас ей надо будет снимать жильё.

22.06.2025, 19:11

Можно получить от государства недвижимость вполне

23.06.2025, 00:58

с заявлением в местную администрацию и все

23.06.2025, 00:59