Волгоград, 22.06.2025, 15:39

Куда жаловаться выше гордилнадзор и департамента ЖКХ?

Вопрос №24658744 из г. Волгоград
опубликован 22.06.2025, 15:39
Горжилнадзор выписал предписание повесит вывеску представительству управляющей компании. УК не исполнило, однако Департамент утверждает что вывеска имеется, хотя таковой нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Лена, повторно направляйте жалобу в ГЖИ, для проверки обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

22.06.2025, 15:47
Оценка автора вопроса:
Благодарю

Прокурору района жалобу

22.06.2025, 15:42
Оценка автора вопроса:

Прокурор района написал ответ что это не в компетенции прокуратуры, обратилась в администрацию ответ не в компетенции администрации, минуя суд куда можно ещё обратится?

22.06.2025, 15:45

Обратитесь тогда в суд, если Ваши права каким-то образом нарушаются ваши права.

22.06.2025, 16:54

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам

23.06.2025, 00:50

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

23.06.2025, 00:51