Нет ни воды ни света ни газа свет договор напрямую с знергосбытом
В прокуратуру обратитесь.
по наивности думал что юрист должен ответить законны ли требования пред.СНТ или нет .а и тут футбол сплошняком .архисложное дело требуют деньги наличкой непонятно за что без каких то бы ни было подтверждающих оплату документов . в законе 217 однозначно написано только на счёт СНТ безналичкой.
В прокуратуру обращаются только тогда, когда чьи-то действия незаконны. Поэтому мой ответ исчерпывающий в этом плане, и именно означает, что действия председателя СНТ незаконны.
......
Если вы хотите какого-либо конкретного ответа, то надо сначала ЗАДАТЬ ВОПРОС.
А в тексте вашего поста не было ни одного вопроса. А только лишь - короткий рассказ о вашем СНТ.
допустим человек обратился на него нападают ты тож будешь домогаться чего он от тебя хочет если защита ыходит в твом обязанности? не путайте юриста с футболистом
А тут никто не обязан отвечать на ваши вопросы.
читай внимательно есть вопрос или нет потом выводы делай а не наоборот. привыкли запомнить 3 строчки в законе и вперёд . чтоб судить по одному вопросу надо кучу законов как знать так и уметь пользоваться .горе мне прям с вами
Ну идите к платному юристу, раз вам с нами "горе".
уверен? сдаётся просто самонадеен -удачи
В прокуратуру можно обращаться хоть законные требования хоть не законные нет ограничений .только в ходе проверки выяснится прав или не прав тот или иной субъект так что обащайтесь в прокуратуру это не огвет о законности или незаконности требования . спасибо последняя строкаответа боле чем достаточно. удовлетворяет мой вопрос . И к слову сказщанное или написанное ув юристпруденции понимается в прямом смысле вплоть до запятой а что имеется в виду к делу не прикладываетс то слова совсем
Здравствуйте, Алексей!
Вы можете обратиться в суд по этому вопросу.
мне то зачем ? я луче в полицию прокуратуру по ст.вымогательство
ну лучше тогда в ООН обратиться сразу.
накой тогда юристы? не смешите и так смешно. так далеко даже футбольный мяч не летает
законы ли требования пред.СНТ ? вобще то в регистрации СНТ чёрным по белому написано деятельность СНТ за вознаграждение или договорной основе .чо он высудит в суде ? только себе административку или вымогательство
Добрый день.
Оплачивать взносы обязаны, если есть протокол ОСС + сметы + ФЭО, но с 2019 года СНТ вправе принимать только наличку, поэтому лучше всего написать заявление в адрес СНТ с просьбой предоставить реквизиты для оплаты. В том случае, если обратятся в суд для взыскания, сможете снизить неустойку (после отмены судебного приказа и рассмотрения в исковом порядке)
Общего имущества не может не быть, как минимум, в СНТ есть места общего пользования - дороги, сети электроснабжения (если не переданы в сетевую)
места общего пользования к вашему сведенью не относятся к имуществу СНТ это государственная собственность и обслуживается на налоги не надо огород городить а любое имущество в независимиоти от формы владения должно быть зарегестриртвано в реестреа а не на языке .а сбор средст на незарегестрированного . якобы общего имущества как квалифицируется ?
Читайте закон
Земельные участки общего назначения - земельные участки, являющиеся имуществом общего пользования, предусмотренные утвержденной документацией по планировке территории и предназначенные для общего использования правообладателями земельных участков, расположенных в границах территории ведения гражданами садоводства или огородничества для собственных нужд, и (или) предназначенные для размещения другого имущества общего пользования.
В 90 % случаев СНТ образованы администрацией и земля выделена для коллективного садоводства - в пользование. СНТ обязано содержать земли общего пользования и платить налоги
Здравствуйте!
Предварительно следует направить письменную досудебную претензию, в целях урегулирования спора.
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, а также компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.
Всего доброго Вам!