Осужденный подал ходатайство на смягчение наказания в виде принудительных работ после истечения половины срока, если его одобрят
УДО за особо тяжкое преступление возможно после отбытия не менее 2/3 срока наказания (ст. 79 УК РФ).
Если осуждение связано с преступлениями против половой неприкосновенности несовершеннолетних, а равно за тяжкие и особо тяжкие преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, а также за преступления, предусмотренные статьями 205, 205.1, 205.2, 205.3, 205.4, 205.5, 210 и 361 УК РФ, то УДО возможно после отбытия не менее 3/4 срока наказания.
Ну вот по истечению 3/4
Не исчесляются ли сроки с момента отбытия наказания в исправительном центре по новому?
Нет, не исчисляются.
3/4