Банковский вклад при разделе имущества
Расторжение брака по сути никакого отношения к разделу не имеет.
Поэтому просто расторгается брак у мирового судьи подача иска и всё.
Делить или не делить когда делить решать супругам.
Выгоднее конечно вклад сейчас снять.
Но по сути это лишь повлечёт обязанность доказывания излишнюю для другой стороны но не лишает её возможности эти деньги по одной второй поделить не имеет значения где они будут находиться.
И то что одного супруга была заработная плата больше а у другого меньше никакой роли не играет от этого нельзя сказать что это мои личные деньги
Никак. Деньги на вкладе, полученные в период брака, - это общее имущество супругов.
Для более детальной консультации можете обратиться к любому юристу в личные сообщения (ст. 779 ГК РФ)
За подробной консультацией вы можете обратиться к личные сообщения к любому юристу сайта
Перевести в наличные или переоформить- пока иск на раздел имущества не подан это можно - при иске 33-39 СК РФ - делится поровну всё и долги и имущество если иное не предусмотрено соглашением сторон в письменной форме