В какой срок нужно оплатить после вынесения решения?

Пожарной инспекцией вынесено постановление о наложении штрафа. Постановление обжаловано в районном суде. Суд снизил сумму штрафа. Указав что решение вступает в силу немедленно. Сохраняется ли право на оплату 50% по 32.2 КоАП? в какой срок нужно оплатить после вынесения решения?
Лучший ответ

В соответствии с частью 1.3-3 статьи 32.2 КоАП РФ административный штраф за административное правонарушение, выявленное в ходе осуществления государственного контроля (надзора), муниципального контроля, может быть уплачен в размере 50% от наложенного административного штрафа, при условии его оплаты в течение 20 дней со дня вынесения постановления о назначении административного штрафа. За подробной консультацией вы можете обратиться к личные сообщения к любому юристу сайта

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Вы же сами пишите:"решение вступает в силу немедленно."Оплатить необходимо немедленно¹

Вероника, данное правило действует даже в случае назначения административного штрафа менее минимального размера предусмотренного ст. 32.2. КоАП РФ (ст. 4.1 КоАП РФ)

условии его оплаты в течение 20 дней со дня вынесения постановления