Бирюсинск, 23.06.2025, 08:40

Нужно ли обращаться собственники в опеку, если она брала дом 27 квадратов под мат капитал, но в долю детей не вносила.

Вопрос №24659254 из г. Иркутск
опубликован 23.06.2025, 08:40
Нужно ли обращаться собственники в опеку, если она брала дом 27 квадратов под мат капитал, но в долю детей не вносила. По выписки ЕГРН она одна собственник и обременения нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нудно выделить долю детям. На продала проучить разрешение органов опеки.

23.06.2025, 08:58

Здравствуйте, Ольга!

Нет. Не нужно

23.06.2025, 08:40

Просто идём заключаем договор купли-продажи продажи. И собственник выписывается. Верно?

23.06.2025, 08:47

Если у нее покупаете - без предоставления от нее разрешения органа опеки сделку признают недействительной, должны быть доли детей в таком имуществе.

23.06.2025, 09:39

Здравствуйте.

Вы покупатель? Не получится просто так заключить договор купли-продажи. Собственник должна выделить доли детям, а на продажу получить разрешение органов опеки.

С уважением.

23.06.2025, 09:47

Не нужно

23.06.2025, 13:04

Да нужно

23.06.2025, 13:06