Сокращение. Выплата за 3 мес
При вашем сокращении в «… первой основной компании…» работодатель при расчете с вами будет руководствоваться пунктами 30 и 31 Приказа Роструда от 11.11.2022 № 253 2об утверждении Руководства по соблюдению обязательных требований трудового законодательства». Учитывая это, у вас будет то «…реальный шанс…» получить выходное пособие и средний заработок за период трудоустройства не более чем за два месяца со дня увольнения.
К сведению: Приказ Роструда от 11.11.2022 N 253 "Об утверждении Руководства по соблюдению обязательных требований трудового законодательства"
Увольнение работника по инициативе работодателя в связи с сокращением численности или штата работников
30) при отсутствии у работодателя другой работы или отказе работника от предложенной работы по истечении срока предупреждения производится увольнение работника с выплатой выходного пособия:
- в размере среднего месячного заработка - работникам, работающим у работодателя-организации;
- в размере двухнедельного заработка - сезонным работникам;
- в размере, указанном в трудовом договоре, - работникам, работающим у работодателя - индивидуального предпринимателя.
31) работодатель-организация обязан выплатить работнику средний заработок за период трудоустройства:
- не более чем за 2 месяца со дня увольнения, …
Александр, если Вы ничего не делаете и ни разу там не были, Вас просто за прогул уволят без особых проблем.
Какой им смысл Вам платить 3 оклада? Деньги ни у кого не лишние.
Письма не помогут.
Пробуйте договориться хоть о какой-то компенсации за работу по совместительству
Нет никаких трех окладов.
Увольнение в порядке ТК РФ.
Работа во второй вообще незаконная, если там не работаете. Оценивать нечего, это мошенническая схема.
Нет никаких трех окладов.
Вполне возможно