Если можно, то какие документы для этого нужны, кроме справок с клиники?
Физическое лицо имеет право на получение социальных налоговых вычетов в сумме, уплаченной в налоговом периоде за медицинские услуги, оказанные ему, его супругу (супруге), родителям, детям (пп. 3 п. 1 ст. 219 Налогового кодекса РФ).
__________________________________
Таким образом, при оплате операции не родственнику, право на налоговый вычет не возникает.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Физическое лицо имеет право на получение социальных налоговых вычетов в сумме, уплаченной в налоговом периоде за медицинские услуги, оказанные ему
Здравствуйте. Если не родственник. То не возникает
Здравствуйте, Антон. Вычет по расходам на лечение можно получить только, если Вы оплатили лечение родителей, супруги в официальном браке, детей