Жалоба на мирового судью
Здравствуйте. Обращайтесь с жалобой в квалификационную коллегию судей региона (области, края), в котором осуществляет свою деятельность мировой судья. Кроме того, на имя председателя федерального суда обратитесь с жалобой и просьбой организовать работу мирового судьи, направив в Ваш адрес копию вступившего (не вступившего) в законную силу решения. К сожалению, действительно, почтовая корреспонденция может направляться иными средствами доставки, кроме почты России. Предполагается разумная предусмотрительность получателя и добросовестность доставки почтовой корреспонденции. Что не всегда соответствует действительности.
Жалобу можете направить председателю районного суда по месту нахождения мирового судьи
Здравствуйте! Да, можно оформить юридически грамотную жалобу