Я подал возражение на судебный приказ.

Я подал возражение на судебный приказ. Обязан ли банк приостановить ограничение на карту и взыскания денежных средств, если я предоставлю заверенную судом копию возражения, так как кредитор подал судебный приказ минуя судебных приставов
Лучший ответ

Добрый вечер!

Нет, банк не будет ничего приостанавливать!

Дождитесь отмены судом судебного приказа👆

Если же в банке находиться судебный приказ, то подавайте в банк заявление о прекращении взыскания, также приложив оригинал определения суда.

После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).

С 08.09.2024 г. за заявление о повороте исполнения судебного акта, к сожалению, теперь надо в суд оплачивать госпошлину в размере 3000 руб. (ст. 333.19 НК РФ).

При этом в просительной части заявления можете указать и про взыскании с другого лица понесённые Вами расходы по оплате госпошлины.

Почитайте мою публикацию небольшую про поворот исполнения судебного решения (приказа):

www.9111.ru

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Нет не обязан.

Здравствуйте, Владимир!

Банк этого делать не обязан, потому что подача возражений на приказ еще не означает, что приказ будет отменен.

Почему тогда судебные приставы приостанавливают исполнительное производство после подачи возражения. И в суде мне заверили копию возражения для предъявления в банк

Владимир, банк не обязан, решайте вопрос в судебном порядке

Нет

Почему тогда, судебные приставы приостанавливают исполнительное производство, после подачи возражения. И в суде мне заверили копию возражения, для предъявления в банк

Как в таких случаях говорят судимые: "не почему", банк может разворовывать ваши счета если вы задолжали именно этому самому банку. У него в многостраничных томах есть такой пункт. Получайте отмену приказа и делайте поворот исполнения, с банка всё взыскивайте.

Нет