Судебный приказ вынесен 29.05.2015 г. До сих пор не получена его копия. Могу подать возражения на судебный приказ?
Здравствуйте! Получите в суде копию приказа и в течение 10 дней подавайте возражения на него.
Не совсем понятна ситуация. Судебный приказ подан к взысканию, если да, то когда? Срок исковой давности для предъявления к взысканию исполнительного документа (судебный приказ к нему тоже относится) составляет 3 года. Если приказ действующий и по нему происходит взыскание, то при подаче возражений на судебный приказ, обязательно ходатайствовать о восстановлении сроков на подачу возражений по данному приказу. Аргументы на восставление сроков на подачу возражений должны быть весомый и документально подтвержденными. Например, почтовое извещение приходило на адрес по месту регистрации, а получатель фактически проживает по другому адресу на основании договора найма жилого помещения (аренды, служебное жильё) и т п.