Если подал возражения на судебный приказ судья может отказать в отмене судебного приказа
Добрый день! Если вы подали возражения в срок, то судебный приказ отменят. Если срок пропущен, и возражения не содержат ссылку на уважительные причины пропуска, то возражения вернут и приказ не отменят.
В соответствии со ст.128 ГПК РФ, судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.Согласно ст.129 ГПК РФ, судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если возражения вернут, у вас есть возможность как повторно подать возражения с указанием уважительных причин пропуска срока, так и возможность подать кассационную жалобу на судебный приказ.
Если подали вовремя, то нет.
Здравствуйте.
Отказать может, если пропустили срок подачи возражений и не просили о восстановлении, либо не представили уважительных причин пропуска срока.
С уважением.
Суд может отказать если срок пропущен.
Олег, не может, если возражения поданы в суд в течение 10 дней Статья 128 ГПК РФ Извещение должника о вынесении судебного приказа. Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
Если срок для подачи не пропустили, то судья заявление удовлетворит и приказ отменит. При пропуске срока может отказать, если причина пропуска срока на подачу возражения неуважительная.
Если в течении срока, то не отменят
Да, если вы пропустили процессуальный срок для подачи
Добрый день!
Да, может и отказать.
Например, если Вы не восстановили пропуск срока на подачу такого заявления.
В случае отказа, можете подать в течении 15 дней на определение частную жалобу.