Оскорбления в мой адрес, рукоприкладство были самыми жёсткими.
Не существует такого документа вы вправе в завещании указать что лишаете её наследства этого достаточно
Вы можете написать завещание только на свою младшую дочь.
С уважением.
Оно уже написано - речь про обязательную долю...
Нет такого права у Вас - недостойным признает суд...
подарите всё младшей дочери при жизни, если не боитесь, что она Вас выгонит на улицу... или продаст дом с Вами...
Обратитесь в суд с иском о признании недостойным наследником старшей дочери
Спасибо за ответ. Завещание уже оформила на младшую дочь в 2011 году. Как известно даже недостойные наследники могут оспаривать завещание через суд. В этом и кроется подвох. Неужели нельзя отдельно к уже имеющемуся завещанию сделать документ на признание мной недостойного наследника?
Спасибо за информацию.
Только не это. Дарственную не буду делать.
Живите спокойно. Что будет после Вас - не Ваши проблемы!)))
Автоматически признать дочь "недостойной" нельзя — нужен суд .
Для защиты интересов младшей дочери достаточно правильно составленного завещания , особенно если оно хранится у нотариуса.
Благодарю!