Была закуплена большая партия товара за рубежом, доставка осуществлена там же за границей по адресу курьера.
Ну очевидно что у вас просто обманули никакого курьера может быть и не было все эти сообщения и фото липовые документы надо заявление в полицию писать о том что деньги похищены путём мошенничества
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)
Согласно статье 23.1 Закона «О защите прав потребителей», если товар оплачен, но не поставлен, покупатель имеет право требовать возврата денег. Продавец обязан вернуть средства в течение 10 дней с момента получения претензии.
Направляйте курьеру претензию. Затем суд, если не решится вопрос.
Все с курьера. Но если за границей - очень сложно
А товар задержан нашей таможней?